• «Правила наложения стерильных повязок на верхнюю конечность»

«Правила наложения стерильных повязок на верхнюю конечность».

В 9  классе МКОУ «Толпинская СОШ» 21 апреля прошло занятие на тему «Правила наложения стерильных повязок на верхнюю конечность».
    Повязки являются основным приемом помощи при большинстве травматических повреждений. Правильно наложенная повязка способствует скорейшему выздоровлению. Для приготовления перевязочного материала применяют марлю, вату, хлопчатобумажную, трикотажную и другие ткани, которые хорошо впитывают кровь и гной из раны.
    Часто случаются ранения верхней конечности. Чтобы оказать первую помощь при ранении руки необходимо наложить повязку.
    На занятии ребята учились правилам наложения повязок на верхнюю конечность. Школьники отработали правила наложения повязок на палец, кисть, предплечье, локтевой и плечевой суставы.