• Открытие Центра «Точка роста» (анонс)

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей Толпинской средней общеобразовательной  школы открывается один из современных Центров «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и  являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».
    Торжественная церемония открытия Центра «Точка роста» состоится 4 сентября 2023 года в 11:00.
    На открытие приглашены начальник управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области Прудникова Татьяна Борисовна, директор Информационно-методического центра образовательных учреждений Куренкова Татьяна Михайловна и родители учащихся.
    В рамках открытия пройдут экскурсии по учебным кабинетам с целью ознакомления с оборудованием Центра «Точка роста», которое обеспечит формирование условий для повышения качества общего образования и обеспечит повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.