• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Мы рождены учиться и трудиться
    Познать себя, стремиться к высоте,
    Хотим мы в жизни многого добиться,
    Узнать про всё, что происходит на земле!

4  сентября 2023года в нашей школе состоялась торжественная церемония – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В церемонии открытия приняли участие: главный консультант Министерства образования и науки Курской области Калинина К.П., начальник управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области Прудникова Т.Б., директор информационно-методического центра образовательных учреждений Куренкова Т. М.
     Всех собравшихся приветствовали директор школы Гоготов В.Г., Калинина К.П. В своих выступлениях они отметили, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.
     Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено директору школы Гоготову В.Г., главному консультанту Министерства образования и науки Курской области Калининой  К.П., начальнику  управления по образованию, опеке и попечительству Администрации Кореневского района Курской области  Прудниковой Т.Б.
    Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для  подрастающего поколения.
    Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы: биология, химия, физика, основы робототехники. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».
    После торжественной процедуры открытия педагоги Центра «Точка роста» провели экскурсию, в ходе которой представили работу лабораторий Центра.
    Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!