• Урок биологии в 7 классе с использованием оборудования Центра «Точка роста»

Урок биологии в 7 классе с использованием оборудования Центра «Точка роста».

В рамках реализации плана работы Центра естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» был проведен урок биологии в 7 классе по теме «Ткани животных, их разнообразие. Органы и системы органов животных» с использованием нового оборудования. Под руководством учителя биологии Лубковой С.В., учащиеся провели небольшое исследование. Применяя микроскопы и постоянные микропрепараты, ребята выявляли и характеризовали существенные признаки тканей животного организма, устанавливали особенности их строения в зависимости от выполняемых функций. Результаты своей работы они оформили в тетрадях в виде рисунков.