• Методический семинар на базе Центра «Точка роста» «День открытых возможностей»

Методический семинар на базе Центра «Точка роста» «День открытых возможностей».
    22 ноября 2023 года состоялся методический семинар «День открытых возможностей» на базе Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Толпинская средняя общеобразовательная школа» для педагогов Кореневского района.
    С целью совершенствования профессионального мастерства педагогов и представления практики реализации общеобразовательных программ с использованием оборудования центров «Точка роста» были проведены открытые уроки и внеурочные занятия. Сидаш С.А показала урок физики в 9 классе на тему «Величины, характеризующие колебательные движения». С целью характеристики колебательных движений, использовалась цифровая лаборатория, которая позволила наблюдать процесс получения графика зависимости ускорения пружинного маятника от времени.
    На уроке биологии в 10 классе по теме «Строение клетки» (учитель Коноплина М.С.) обучающиеся работали с цифровым и световыми микроскопами, проведя небольшой биологический эксперимент. Им удалось рассмотреть строение растительной клетки, наблюдать явления плазмолиза и деплазмолиза и применить полученные знания для объяснения биологических процессов.
    В 6 классе на внеурочном занятии по робототехнике «Движение робота по заданному маршруту» (учитель Волков В.А.) ребята работали с роботами из образовательных наборов «Клик», программировали их движение вдоль линии без наезда на нее с помощью программы Arduino IDE.
    Учащиеся 4а класса на внеурочном занятии (учитель Бейсова М.В.) совершили увлекательное и познавательное путешествие в микромир. Работая в группах, они рассматривали бактериальную клетку под микроскопом, узнали о формах бактерий, их местах обитания и значении в природе и жизни человека.
    Учителями успешно показали работу с новым современным оборудованием, продемонстрированы новые формы и методы учебной деятельности, грамотное и умелое сочетание различных современные образовательных педагогических технологий.
    Все проведенные мероприятия вызвали интерес и положительные отзывы у коллег.