• «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках»

«Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках».
    Урок физики в 9 классе
    Эксперимент является источником знаний и критерием их истинности в науке. Концепция современного образования подразумевает, что в учебном эксперименте ведущую роль должен занять самостоятельный исследовательский ученический эксперимент.
    Современные экспериментальные исследования по физике уже трудно представить без использования не только аналоговых, но и цифровых измерительных приборов.
    Учащиеся 8 класса МКОУ «Толпинская СОШ» 11 января на уроке физики  выполнили лабораторную работу «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках» с применением оборудования центра «Точка роста». Это практическое занятие позволило закрепить навыки работы с цифровым датчиком силы тока из лаборатории Rеlab. Также отрабатывались умения по сборке электрических цепей. Ребята  провели интересное исследование и выяснили, что сила тока в различных последовательно соединенных участках цепи одинакова.