• Кружок робототехники продолжает свою работу

Кружок робототехники продолжает свою работу.
    В настоящее время робототехника в школе становится все более значимой и актуальной. Одной из причин является ФГОС, который требует освоения основ конструкторской и проектно-исследовательской деятельности. Второй причиной является актуальность в свете развития инновационных технологий. И третье, это способствует развитию личности ребёнка, его социализации.
    Ребята из лагеря труда и отдыха «Юность» успевают потрудиться и повеселиться, и найти занятие по интересам, посещая   кружок Робототехники. Цель этих занятий:
    - развитие интереса к техническому творчеству и обучение их конструированию;
    - развитие творческие способности детей,
    - развитие коммуникативных навыков;
    - формирование технической грамотности;
    - управление готовыми моделями с помощью простейших компьютерных программ.
    Члены кружка самостоятельно решают, что они будут конструировать, составляют программы, выделяют этапы предстоящей работы. На очередном  занятии по робототехнике «Движение робота по заданному маршруту» (учитель Волков В.А.) мальчики работали с роботами из образовательных наборов «Клик», программировали их движение вдоль линии без наезда на нее с помощью программы Arduino IDE.
    Ребята, которые посещают данный кружок, становятся более грамотными в техническом плане, проявляют интерес к компьютерным новинкам. Заинтересованность учащихся изучением робототехники приведет в дальнейшем к заинтересованности в углубленном изучении таких дисциплин как радиоэлектроника, программирование, механика, а это может стать решающим фактором в выборе профессии.