• Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».
    Учащиеся 10 класса МКОУ «Толпинская сош» 23 мая участвовали в тематической Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы». Это    новый    проект    Министерства    финансов    Российской   Федерации о финансовой грамотности для населения   всех возрастов.
    Тема первого  этапа Эстафеты  «Семейные финансы: как не ссориться из-за денег?» приурочена  к проходящему   Году  семьи.  Ребята выясняли, как перейти от финансовой грамотности к финансовой культуре. Просмотрев презентацию по теме занятия, рассмотрели три ситуации неправильного финансового поведения подростка и узнали каким должно быть поведения родителей в каждом случае.
    В конце занятия дети получили памятки «Как не ссориться из-за денег» и чек – лист финансово – цифровой безопасности семьи.