• Экскурсия в АО НВА

Экскурсия в АО НВА.
    Трудовое воспитание и профориентация являются  одними из приоритетных направлений в работе летнего лагеря труда и отдыха в МКОУ «Толпинская СОШ». Трудовое направление: уборка пришкольной территории; уход за клумбами; помощь при подготовке школы к следующему учебному году (уборка в кабинетах и мастерских), профориентационное направление: экскурсии на предприятия поселка Коренево.
    Четвертый день работы лагеря украсила экскурсия на Кореневский завод низковольтной аппаратуры. Ребята познакомились с работой и продукцией  предприятия, с рабочими профессиями заводчан. Экскурсию провела инженер технолог Матвеенко Мухаббат Джураевна. При посещении различных цехов завода ребята смогли  погрузиться в атмосферу современного предприятия. Дети увидели, как создается электротехническое оборудование на заводе.
    Всем гостям экскурсии было интересно узнать, что АО НВА - разработчик и производитель  импортозамещающей продукции. Особый интерес у детей  вызвала информация  об  очистных сооружениях сточных вод гальванического участка, где используется новое высокотехнологичное оборудование для нанесения покрытия в гальваническом участке, постоянно увеличивающейся номенклатуре выпускаемой продукции в механосборочном цехе. Посещение отдела кадров позволило ребятам выяснить  условия их трудоустройства на предприятие во время летних каникул.
    В завершении познавательной экскурсии всем гостям вручили памятные подарки – блокнот и ручку с логотипами  завода АО НВА. Хотелось бы выразить благодарность за помощь в организации экскурсии  Центру Занятости населения Кореневского района.