• Пушкинский день в пришкольном лагере «Юность»

Пушкинский день в пришкольном лагере «Юность».
    День Пушкина в пришкольном лагере — это особый день, наполненный культурой, литературой и творчеством. В этот день дети вспоминают факты биографии  великого поэта, читают его стихи, устраивают литературные игры и конкурсы. 6 июня  в лагере труда и отдыха «Юность» прошло мероприятие, посвящённое 225-летию великого русского поэта А. С. Пушкина в рамках Международного дня русского языка.
    Каждому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям. В лагере была проведена игра-викторина  "Путешествие в мир А.С. Пушкина". Участники отправились в путешествие по волшебному миру сказок Пушкина. Дети с радостью погрузились в мир произведений Александра Сергеевича. Они отвечали на вопросы по творчеству писателя, угадывали персонажей сказок. Это ещё раз подтверждает, что Пушкин остаётся близким и понятным каждому из нас. Поэт продолжает жить в наших сердцах и воспитывать новые поколения ценителей прекрасного. День получился интересным, познавательным и веселым.